суббота, 20 мая 2017 г.

На старт! Внимание! Марш!



Три месяца каникул!

Чтобы они прошли с пользой,
с 01 июня по 31 августа для младших школьников объявляется литературный марафон
"Лето 2017".
Читают все! Список произведений для первоклассников ЗДЕСЬ,  для второклассников ЗДЕСЬ, для третьеклассников ЗДЕСЬ и для четвероклассников ЗДЕСЬ. Свои читательские впечатления предлагаем записывать на страницах читательского дневника.
Как это сделать, вы узнаете ЗДЕСЬ. В сентябре вы сможете принять участие в конкурсе "Лучший читатель лета 2017" и представить зрителям и жюри свой читательский дневник.

В течение лета на нашем портале будут проводиться викторины и конкурсы по прочитанным книгам. Не пропустите! Свои успехи не забывайте отмечать в Протоколе марафона. В сентябре самые активные участники будут награждены дипломами победителя!

В сентябре всех вас ждёт квест "По страницам книг, прочитанных летом"

Не теряем времени и приступаем к чтению! На портале открыта онлайн библиотека. Постепенно она будет пополняться все новыми и новыми книгами. 
Подробнее о порядке и формах проведения литературного марафона "Лето 2017" вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Своими впечатлениями о прочитанных книгах не забывайте делиться на форуме.

Желаем вам интересного литературного лета!

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Владимировна. Я правильно поняла, что ребята, перешедшие в третий класс, читают книги из списка для третьеклассников http://literaturnujmarafon.blogspot.ru/p/blog-page_66.html?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Александра Викторовна! Нет, ребята, окончившие 2-ой класс и перешедшие в 3-ий, читают книги для второклассников, ведь третьеклассниками они станут только в сентябре, а читать будут летом.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Владимировна, спасибо за ответ. В классе есть девятилетки, есть ребята много и хорошо читающие. Родители интересуются списком к 3 классу. Спасибо Вам за пояснение.
    С уважением и пожеланием активных читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра Викторовна, решение принимать Вам! Если произведения для второклассников Вашими ребятами уже прочитаны, не вижу преград, по которым они не могут работать с произведениями для третьеклассников. Просто тогда и викторины и конкурсы пусть выбирают для третьеклассников.

      Удалить
    2. Спасибо,Ирина Владимировна.До встречи.

      Удалить
  4. С удовольствием присоединяемся к проекту! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ирина Владимировна! Сделала репост ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА в блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Есть заинтересованные учителя. Спасибо за интересное предложение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Очень рады встретить единомышленников в Омске!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина!
    Присоединяю к Вашему проекту свою дочь.
    Книги, которые даны для чтения, обязательны для чтения? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Очень рады новому участнику! Список, предложенный для чтения составлен по избыточному принципу для того, чтобы удовлетворить любые запросы. И, конечно, выбор, что читать и сколько читать, за участниками.

      Удалить
  7. Здравствуйте,Ирина Владимировна!!!!Присоединились тоже к Вашему проекту.Только небольшое недоразумение,при заполнении формы совершили ошибочку,вместо 2б отметили 3б.Как в данной ситуации исправить?!Тест мы прошли,результат получили и внесли уже в протокол.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Очень рада, что Аксинья участвует в Литературном марафоне! Ничего страшного. В таблице с ответами изменила 3б на 2б. Будьте внимательны при внесении сведений в следующий раз. Интересного вам литературного лета))

      Удалить