Читающий вагончик

Вы любите читать и готовы поделиться своими открытиями с окружающими? Будем рады видеть вас участниками очного конкурса "Читающий вагончик".

Рейсы Читающего вагончика будут тематическими. 
Нажмите на баннер одного из рейсов
и познакомьтесь с предстоящей работой:


2 комментария:

  1. Лидия Григорьева20 мая 2017 г. в 01:04

    6мая 2017г.прошел фестиваль семейного чтения. Он прошел на высоком уровне. Каждый взрослый понимает, такие приёмы помогают. Дети с родителями читали произведения, сопереживали, понимая цену Победы. Фестиваль семейного чтения – это своеобразный мостик, позволяющий заглянуть в прошлое… Мы всегда должны помнить, какой ценой досталась Победа нашим дедам и прадедам, хранить и передавать из поколений в поколения память далёких дней, великих подвигов, историю своей страны.
    Фестиваль семейного чтения напомнил нам некоторые эпизоды 1941-1945 годов, помог вспомнить имена Героев Великой Отечественной войны. Родители и дети рассказали о военных годах, трудных боях, о горе и подвиге народа. Действительно, в наше время очень не просто вызвать интерес детей к чтению художественной литературы, и мы, взрослые, прекрасно знаем, как это необходимо.
    Фестиваль начинался именно с презентации страницах нашей истории в период Великой Отечественной войны. Такие мероприятия развивают интерес к истории своей родины, воспитывают в детях чувство патриотизма, вызывают яркий эмоциональный отклик на произведения, используемые в презентации, развивают способность сопереживать, формируют умение слушать окружающих, прививают интерес у учащихся к истории, литературе. Спасибо организаторам и участникам. Творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Суслова Ю.И.23 мая 2017 г. в 03:44

    Как прекрасно, что и в наше время ещё существует такие мероприятия, которое помогает играет огромную роль в развитии у ребенка психологической, и культурной, и социальной направленности. Хочется выразить своё восхищение от прекрасного прочтения всех произведений о Великой Отечественной войны. Благодарю за подготовку замечательного мероприятия.

    ОтветитьУдалить