суббота, 6 мая 2017 г.

Читающий вагончик совершил рейс памяти

Фестиваль семейного чтения "Мы о войне стихами говорим" состоялся!

Будущие первоклассники и обучающиеся 1-4-х классов вместе со своими родителями представили зрителям совместное выразительное чтение произведений о войне. 
В рейс в Читающем вагончике отправились семьи Смолоноговых (папа и сын Станислав), Удодовых (мама и дочери Мария и Полина), Нурмухаметовых (мама и дочь Чулпан), Храмцовых (мама и дочь Елена), Сусловых (мама и сын Артём), Савосько (мама и сын Максим), Аминевых (мама и дочь Ляля), Халиных (мама и дочь Олеся), Марыныч (мама, дочь Юлия и сын Сергей), Четверниных (мама и сын Кирилл), Бегмирзаевых (мама и сын Тимур), Зуевых (папа и дочь Дарья), Федюковых (папа и сын Ярослав), Язовских (мама и сын Виктор), Герасимовых (мама и сын Кирилл), которые познакомили присутствующих с произведениями В.Высоцкого, М.Джалиля, С.Маршака, А.Дементьева, К.Симонова и других поэтов.

В путешествии сопровождали участников фестиваля обучающиеся 2б, 3б, 3в, 4б, 4г и 6в классов, которые подхватили поэтическое настроение и представили зрителям свое творчество. 
Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Завершился фестиваль музыкальным флешмобом. Все участники и гости объединились, исполняя песню "День Победы". 


Оставляя отзывы на "Доске бесценных мыслей", участники фестиваля благодарили за предоставленную возможность совместно погрузиться в мир поэзии и чтения, вместе с семьёй ещё и ещё пережить гордость за подвиг наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне.


Видеозаписи выступлений участников фестиваля всех присутствующих вы можете увидеть в Медиатеке.

1 комментарий:

  1. Приятно было в канун светлого праздника по-семейному, уютно разместиться в вагончике и отправиться в далекое прошлое. Окунуться еще раз в страшные события грозной войны. Спасибо организаторам за интересную идею, подготовку праздника, родителям и детям за творчество

    ОтветитьУдалить